• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Талантливые школьники региона называют себя внуками Станиславского

Общество, 12:19 23 июня 2017

"Внуки Станиславского", "Лаборанты", Argentum bor - такие названия дали своим отрядам тюменские школьники.

Более 200 победителей олимпиад, региональных и всероссийских конкурсов собрались в оздоровительном лагере "Серебряный бор", чтобы отдохнуть интересно и с пользой, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

На торжественном открытии летней многопрофильной смены для одаренных детей "Мы - будущее региона" ребят приветствовала ректор ТОГИРРО, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат. Она напомнила, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая перевернула жизнь ребят, только что сдавших экзамены. Память героев почтили минутой молчания.

Начальник отдела общего образования департамента образования и науки Тюменской  области Ирина Поварова отметила, что будущее в руках молодежи.

"Впереди у вас много интересного. Не стесняйтесь задавать вопросы – это всегда путь к решению проблем. Организаторы постарались приготовить массу сюрпризов, чтобы потом, спустя много лет, вы вспоминали, как здорово было в "Серебряном бору" в 2017 году", - сказала она.

Школьники встретились с известным тюменцем – студентом педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета Антоном Комаровым. Это заслуженный изобретатель региона, неоднократный победитель форума "Шаг в будущее", имеет 80 патентов на различные разработки.

Лекцию по ораторскому искусству провела пресс-секретарь заместителя председателя Тюменской областной думы, преподаватель по искусству публичных выступлений ТОГИРРО Елена Володина. Она раскрыла секреты уверенного и успешного общения с публикой.

Впереди инженерные соревнования, дискуссии с изобретателями, встречи с выдающимися людьми, экскурсии на передовые производственные площадки, творческие конкурсы, спортивные соревнования и защита собственных проектов. Смена продлится по 10 июля. За это время ребята увидят, как в жизни могут пригодиться физика, математика, технология, русский язык, география, биология и другие предметы. Школьники научатся управлять звуком и с помощью волн получать информацию о строении различных предметов; узнают, когда и как появились первые карты, увидят "Серебряный бор" из космоса; научатся управлять памятью и узнают, как стать успешными учеными, инженерами, руководителями, политиками; познакомятся с уникальными памятниками деревянного зодчества и каменной архитектуры Тюмени; научатся чинить розетки и домашний водопровод, применяя на практике физические и химические знания и т. д.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен