• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные экстремалы показали свои умения в Тюмени

Общество, 14:10 24 июня 2017

Более 15 спортсменов в возрасте от 13 до 26 лет встретились на экстремальной площадке тюменского скейт-парка "SibSab" в рамках празднования Дня молодежи.

В этот день выявляли сильнейших среди направлений BMX и Skate. Под руководством райдеров команды "SibSab" по ним прошли соревнования и мастер-классы. Ребята демонстрировали необычные трюки и выполняли сложные фигуры.

Тюменец Артем Терентьев занимается BMX уже почти 10 лет и считает, что это своеобразный и модный вид спорта.

"Меня друг привлек в этот спорт. Заниматься им круто, он эксклюзивный, я получаю удовольствие и адреналин. Велосипед BMX крепкий и стойкий, позволяет чувствовать себя свободным, на нем легко передвигаться, потому что он маневренный и маленький. Люблю ощущать велосипед и выполнять более сложные трюки, но в городе не хватает тренировочных площадок с мягкой подстилкой, где можно было бы пробовать такие трюки и не боятся при этом упасть", - отметил он.

По словам спортсменов, во время тренировок и выполнения трюков можно и травмироваться.

"Больше всего страдают локти и колени. Можно повредить и ухо, если неправильно упасть. Важно при выборе велосипеда обращать внимание на геометрию руля - чтобы звездочки были с определенным количеством зубцов. Еще главное - правильно подобрать вес велосипеда. Плюс желательна защита, пластиковые педали, что не позволит пробить голень шипами", - пояснил Артем Терентьев.

Схватка среди участников в этот день получилась жаркая. Победили в итоге Данил Старков, Владимир Уфимцев и Виктор Васильев.

Любители направления break-dance в этот день приняли участие в "танцевальном джеме" среди начинающих би-боев. Профессионалы же этого направления померились силами в битве "7 to smoke". Всего участвовали 12 ребят в возрасте от семи до 31 года.

Завершил соревновательный день показ региональной программы Тюменской области "Лит-ра", которая в мае 2017 года завоевала гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в Туле.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен