• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский съезд молодежи начал работу в Тюмени

Общество, 08:02 30 июня 2017

С панельной дискуссии "Кому нужны СНО, кроме СНО" начнется Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений. В Тюмени собрались более 100 студентов из 30 регионов.  

В Тюменском государственном университете участники съезда обсудят наиболее важные вопросы развития исследований в университетах и получат уникальную информацию от экспертов из Зимней школы университета "Сколково", научных журналистов и редакторов, представителей комиссии по науке и инновациям совета Минобрнауки РФ и других объединений.

30 июня запланирована образовательная лекция уникального исследователя вопросов высшего образования, члена команды Андрея Волкова.

Среди спикеров съезда руководитель Всероссийского клуба молодых исследований, член бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете при президенте РФ по науке и образованию Евгений Антипов, а также сопредседатель президиума Российского союза студенческих организаций Андрей Андриянов.

Среди тем общих образовательных программ "Постановка и достижение целей сообщества с помощью системного мышления", "Основы научной журналистики", "Школа нескучного доклада". 

Интенсивные образовательные и практические сессии позволят участникам ответить на главные вопросы: как стать успешным молодым ученым в университете, и какие показатели деятельности молодежных научных объединений можно считать эффективными, сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен