• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как открыть свое дело с помощью программы "Ты – предприниматель"

Общество, 08:49 30 июня 2017

Первый поток образовательного курса "Открой свое дело" пройдет в Тюменском технопарке 1 июля, сообщает Центр развития бизнеса.

Чтобы стать участником программы "Ты – предприниматель" необходимо зарегистрироваться и пройти тест на сайте.

Программа Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) "Ты – предприниматель", которая в 2017 году реализуется в 68 регионах страны, направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, обучению начинающих и сопровождению молодых предпринимателей.

Организатор программы: ООО "Центр Развития Бизнеса" при ТРО "ОПОРА РОССИИ" при поддержке правительства Тюменской области и Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Участникам предоставляется возможность бесплатно проходить обучение, участвовать в менторских сессиях, общаться с успешными предпринимателями. Это позволит усовершенствовать бизнес-идею, получить базовые знания и навыки для того, чтобы открыть свое дело.

Для школьников будет проведена деловая игра "Миллион", где участники научатся создавать бизнес-идеи и зарабатывать деньги.

Для студентов разработан курс, который поможет создать бизнес с нуля и даст возможность команде победителей получить средства на его развитие.

Начинающие предприниматели научатся писать бизнес-план и защищать его перед инвесторами. Авторы лучших бизнес-проектов могут получить грант на развитие бизнеса, а также найти инвестора, наставника или партнера.

Для действующих предпринимателей будет проведен региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России". Они смогут презентовать свой бизнес в одной из номинаций: "Работодатель года", "Открытие года", "Личный вклад года", "Производство года" и "Социальный бизнес". Победители будут защищать регион на всероссийском конкурсе в Москве.

Всем участникам программы "Ты - предприниматель" предоставляются бесплатные юридические, а также индивидуальные консультации с предпринимателями.

В 2016 году количество участников программы "Ты – предприниматель" в Тюменской области превысило 1 тыс. 200 человек, из которых более 200 прошли курс по основам предпринимательской деятельности. По итогам работы программы участники открыли 21 новое предприятие.

Более подробную информацию об участии в программе можно получить по телефону: (3452) 70-30-70. Е-mail: molpred.tmn@gmail.com.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен