• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральским рабочим, пожаловавшимся президенту на хамство руководства, начали выплачивать зарплату

Общество, 13:42 10 июля 2017

Работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали выплачивать долги, сообщил глава администрации города Сергей Носов, пишет РИА "Новости".

Ранее Владимир Путин на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым рассказал о жалобе на директора завода, который отказывается платить рабочим зарплату без личной просьбы главы государства. Президент заявил, что поручит Генпрокуратуре разобраться с "борзотой"  и хамством руководства предприятия.

Позже Куйвашев отметил, что зарплату на сумму 7,5 миллиона рублей не получили 86 рабочих. "Началась процедура гашения. Деньги перечисляются на расчетные счета тем работникам, которые зарегистрировали свои претензии в период процедуры наблюдения (введенной на предприятии). По информации прокуратуры, это должно быть сделано при слаженной технической работе отделения "Сбербанка" в Челябинске, где находится один акционер, и в Нижнем Тагиле, где другой находится акционер. Также собственники будут готовить оставшуюся часть суммы для выплаты второй половине работников. Им будут платить по мере поступления от них заявок", -  отметил Носов.

Арбитражный суд Свердловской области 8 июля прекратил процедуру наблюдения в отношении завода, признал его банкротом и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначили на 6 января 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен