• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Боинг", летевший из Сургута, приземлился во Внуково с отказавшим двигателем

Происшествия, 11:00 11 июля 2017

Пассажирский "Боинг" авикомпании UTair приземлился во Внуково с отказавшим двигателем, посадка прошла благополучно.  Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

"Лайнер выполнял рейс из Сургута, однако на подлете к Москве командир доложил об отказе одного из двигателей. Тем не менее было принято решение совершить посадку в аэропорту назначения, поскольку ресурс работающего двигателя по расчетам пилотов позволял безопасно дотянуть до Внуково", - сказал источник.

Он сообщил, что пилотам удалось благополучно посадить самолет.

Как отметили в пресс-службе авиакомпании UTair, по техническим причинам посадка рейса 254 Сургут - Внуково произошла с одним работающим двигателем. Командир воздушного судна сообщил пассажирам и наземным службам аэропорта о выявленной проблеме. Ситуация полностью контролировалась экипажем, посадка прошла в штатном режиме. Пилоты авиакомпании имеют необходимую подготовку к подобным ситуациям и многократно отрабатывают их на тренажерах. По данному факту будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины произошедшего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен