• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие фотохудожники форума "Таврида" поедут на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Общество, 16:44 16 июля 2017

Работать в пуле фотоцентра XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов пригласят  фотохудожников - участников образовательного форума "Таврида".

Молодые таланты приехали со всей страны, чтобы впервые пройти отдельную образовательную программу в рамках второй смены форума, посвященной работе с художниками, скульпторами и искусствоведами от 18 до 30 лет.   

Профильное направление организовано партнером смены –  единственным в России Центром продюсирования фотографии "ProLab". Молодые фотохудожники должны в короткие сроки оформить первую в истории "Тавриды" фотовыставку работ, созданных на площадке форума. Руководитель "ProLab" Николай Канавин отметил, что "Таврида" — это открытие новых имен  как в профессиональном фотомире в целом, так и в сотрудничестве с Центром продюсирования фотографии.

Участники, проявившие себя на форуме, поедут на Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

"Задача фотоцентра на Всемирном фестивале  — собирать материалы о работе и жизни ВФМС со стороны участников, профессиональных аккредитованных фотографов, чтобы сделать художественный альбом — большую книгу фестиваля. Два человека, которые проходят обучение в фотошколе "ProLab" на "Тавриде", по итогам работы получат аккредитацию от нашего фотоцентра. Их задача — проникать в самую гущу событий, чтобы создать художественный образ фестиваля. Мы сделаем все, чтобы история XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов была отражена в талантливых фотографиях", - рассказал Руководитель Центра продюсирования фотографии "ProLab" Николай Канавин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен