• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда ТВВИКУ выступит вне конкурса в финале АрМИ-2017

Общество, 14:05 20 июля 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В центре Тюмени покажут мини-спектакль про войну

Военные из Белоруссии, Армении, Узбекистана и России сразятся за лидерство в двух конкурсных дисциплинах - "Инженерная формула" и  "Безопасный маршрут" международного этапа Армейских игр под Тюменью 4 и 6 августа. 

Нашу страну представят две команды - 11-я бригада Южного военного округа из Камень-Шахтинскjого и 187-й межрегиональный учебный центр из Волжского Волгоградской области. Они одержали победу в финалах всероссийского этапа, которые прошли в июне этого года на полигоне под Тюменью. Вне конкурса выступит команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Им предстоит быстро преодолеть все препятствия: разминировать участок  поля, разобрать лесной завал, восстановить дорогу для прохождения колонны техники, осуществить ее перевозку через водную преграду и при этом постараться выполнить задания без ошибок и штрафного времени.

По словам начальника ТВВИКУ Дмитрия Евмененко, для его воспитанников - это хороший опыт и плацдарм для будущих побед. "Проведение АрМИ-2017 в Тюменской области — это возможность для военных посоревноваться и обменяться опытом с зарубежными коллегами, а  для жителей региона своими глазами увидеть новейшие достижения российских вооруженных сил", - пояснил он и пригласил тюменцев и гостей региона на соревнования.

Финалы международного этапа АрМИ-2017 на территории учебного центра ТВВИКУ на озере Андреевское начнутся в 11 часов. Вход свободный.

Для автотранспорта тюменцев будут работать парковки вместимостью до двух тысяч машин, пункты общественного питания, сувенирные лавки, где можно приобрести продукцию "Военторга", их также ожидают конкурсы, выставки вооружения и техники.

Фото ИА "Тюменская линия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен