• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил работников торговли с профессиональным праздником

Губернатор, 09:07 22 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Торговля играет важную роль в экономике, наполнении местных бюджетов, обеспечении занятости и развитии малого бизнеса.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников торговли и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

По словам главы региона, торговля занимает существенную долю в региональном валовом продукте. В Тюменской области в 2016 году - около 14%. На нее приходится почти 13% от общего количества занятых в экономике. Тюменская область не первый год сохраняет одну из лидирующих позиций в России по показателям, характеризующим развитие потребительского рынка.

Важно, что в этой сфере расширяется спектр услуг и форматов работы, создаются новые сервисы и предложения. Все это обеспечивает конкурентоспособность и востребованность предприятий торговли и общественного питания. От их четкой и эффективной работы, профессионализма и тактичности сотрудников зависит настроение и благополучие людей.

Сегодня торговля наиболее тесно работает и выстраивает связи с отечественными производителями. На протяжении нескольких лет в регионе успешно реализуется проект "Покупаем тюменское". Позитивный результат такой работы — значительное увеличение  доли продукции тюменских товаропроизводителей в крупных торговых сетях.

"Особые слова признательности и благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые внесли свой вклад в развитие Тюменской области.  Заложенные ими традиции сохраняют и развивают молодые кадры. Желаю всем работникам торговли крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен