• 7 октября 20247.10.2024понедельник
  • В Тюмени 1..3 С 1 м/с ветер юго-западный

Заводоуковские биатлонисты лидируют на Кубке Тюменской области

Спорт, 09:43 25 июля 2017

Маргарита Болдырева стала лучшей на дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами на первом этапе Кубка Тюменской области по биатлону. Она завершившая дистанцию с одним штрафом.

Второй результат показала Екатерина Пятак, третий - Екатерина Коркина.

Юноши в этой дисциплине показали более точную стрельбу: победитель гонки, воспитанник ЦПСР Виталий Гатилов на 23,1 с. опередил Илью Анисимова. При этом оба спортсмена завершили гонку без штрафов. Обладателем бронзы стал Александр Казанцев.

В спринте первое место на пьедестале заняла Екатерина Коркина с одним промахом, с отрывом в 4,1 секунды и без единого промаха на втором месте расположилась Екатерина Пятак. Тройку призеров закрыла Екатерина Коженкова.

Без единого промаха среди юношей золото завоевал Владимир Сорочук. Виталий Гатилов в этот раз проиграл победителю 5,5 секунды, и таким образом, взял серебро. Обладателем бронзы стал Илья Анисимов.

По итогам I этапа Кубка области в командном зачете лидируют заводоуковские биатлонисты, на втором месте сборная команда Тобольска, за ними со значительным отрывом расположилась сборная Тюменского района, сообщает Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.