• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Тюменской области представят свои разработки на неделе информационных технологий

Общество, 08:24 02 августа 2017

Неделя информационных технологий стартует с финала областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области в тюменском технопарке 11 сентября.

В очередной раз учащиеся учебных заведений региона презентуют свои разработки в сфере IT. Все желающие не только смогут познакомиться с подрастающими тюменскими талантами, но и узнать, где и как школьники смогут научиться мастерству робототехники и программирования бесплатно.

12 сентября впервые в Тюменской области пройдут региональные робототехнические состязания "Кубок РТК: Тюмень". Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области стал официальным организатором соревнований в Тюмени, для чего была подготовлена одна из сложнейших и эффектных робототехнический трасс. Победители в конце года поедут представлять регион на федеральных соревнованиях в  Москве. Поболеть за участников смогут все желающие.

В этот же день Тюмень ждет открытие специализированной выставки "Информационные технологии–2017" и форума "Электронное правительство – современный механизм управления регионом". В этот день все увлеченные IT-технологиями смогут принять участие в дискуссионных площадках, в рамках которых интересные спикеры, в том числе и иностранные эксперты, поделятся опытом в IT-сфере.

В течение двух дней работы форума пройдут тематические круглые столы и дискуссионные площадки по информационной безопасности, созданию системы 112, развитию региональной системы здравоохранения и другие.

Более подробную программу можно найти на официальном сайте www.infotex72.ru. По традиции участие в мероприятии останется бесплатным. Обязательна регистрация на официальном сайте www.infotex72.ru.

Вопросы по участию и сотрудничеству – тел. 8 (3452) 56-00-56.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен