• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы просят привлечь к ответственности живодеров

Происшествия, 12:16 01 августа 2017

Зоозащитники и неравнодушные тюменцы просят привлечь к ответственности живодеров, которые вбивали в голову собаке гвозди. Инцидент произошел 18 июля на улице 60 лет Октября, 17 в поселке Винзили Тюменского района.

В редакцию "Тюменской линии" написала учредитель АНО "Добровольческий молодежный центр "GREEN HELPERS" Юлия Стафеева, которая попросила помощи и широкой огласки произошедшего.

"Собаку женщины, живущей в соседнем подъезде, эти люди заманили в свою квартиру и начали вбивать в нее гвозди. Плач собаки был настолько громким, что ее было слышно даже во дворе многоквартирного дома. Сосед этажом ниже слышал ее с шести утра. Он и вызвал полицию. Живодеров задержали, но через пару часов отпустили. Дарье Григорьевой — нашему коллеге и зоозащитнику — поступил звонок от приюта "Лучший друг". Она приехала и увидела жуткую картину: весь коридор в квартире был залит кровью, стены забрызганы кровью, собака лежала недвижима. Девушка позвала ее к себе — она еле встала и, не поднимая голову, подошла. Животное было все в крови, вся голова в дырах, собаку качало", - рассказала Юлия Стафеева.

Девушка также отметила, что в квартире были две женщины. Они сказали, что все это произошло именно в квартире. Одна из них — хозяйка жилой площади.

"Мы собаку взяли на руки и привезли в ветеринарную клинику "Призвание". Врачи зафиксировали пять дыр (две на голове, одна на шее, две на морде) и трещина носовой кости, нижней челюсти, выломаны зубы", - подтвердила Дарья Григорьева.

Сейчас собака находится на лечении у хозяйки и идет на поправку. Как выяснилось позже, участники изначально признались в содеянном. У них в планах было съесть животное, так как у одного из них туберкулез.

"По их мнению, мясо собаки помогает при этом заболевании. Убивать просто так было скучно и они решили поиздеваться. Но теперь они отказываются от своих слов и в адрес Дарьи Григорьевой начали поступать слова угрозы за клевету. Мы просим юридической поддержки и помощи. Без широкой огласки этого случая живодеры выйдут сухими из воды и максимум получат штраф. Уже есть свидетели, которые готовы подтвердить в какой квартире это произошло. Есть все справки от ветеринаров об увечьях, найденных на теле животного", - подытожила Юлия Стафеева.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен