• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Воздушно-десантные войска - элита Российской армии

Губернатор, 09:02 02 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Служба в Воздушно-десантных войсках всегда была овеяна романтикой подвигов и побед во имя Отчизны. Самые сильные и смелые молодые люди стремились войти в элиту Вооруженных сил страны, которой по праву считаются ВДВ.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя военнослужащих и ветеранов ВДВ с Днем Воздушно-десантных войск России.

"И в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное время десантники самоотверженно исполняли свой воинский долг. Современное поколение воинов в голубых беретах достойно продолжает эти славные традиции и с честью решает сложные боевые задачи. Мужество, решительность и особая выучка отличают бойцов крылатой пехоты. Десантники высоко ценят дружбу и взаимовыручку, свое боевое братство", - отметил глава региона.

Заслуженные ветераны Воздушно-десантных войск выполняют важную миссию по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подчеркнул губернатор.

"Преданность Родине, верность слову, умение брать ответственность на себя - те ценные качества, которые вы закладываете в ребятах. Для них вы являетесь примером", - обратился Владимир Якушев к ветеранам ВДВ. Губернатор пожелал всем тюменским десантникам счастья, здоровья, благополучия и мира.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен