• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская библиотека станет страной мультгероев

Общество, 08:21 04 августа 2017

Горожан приглашают отправиться в библиотеки на тематические часы, посетить игровые и спортивные программы 4 августа.

Во время поэтического часа в библиотеке №8 (ул. Северная, 2/1) ребята побывают в стране мультгероев, послушают стихи для детей, поиграют в загадки. Начало в 10 часов.

В Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) юные читатели научатся распознавать экологические знаки, познакомятся с правилами поведения в лесу и попробуют себя в роли туристов: соберут рюкзак, не забыв захватить самое необходимое, и отправятся в путешествие по лесным тропинкам, встречая разных представителей природного мира и выполняя их задания.

Игра-викторина "Книги – наши друзья" начнется в 11 часов в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1). Дети будут отвечать на вопросы, расшифровывать слова, угадывать литературного персонажа по отрывку из произведения, решать математические задачки, отгадывать загадки и т. д.

Центр русской культуры (ул. Камчатская, 138а) в 11 часов приглашает на игровую программу "Дорожный калейдоскоп". Ребята покажут знания правил дорожного движения и дорожных знаков и получат медали.

В 11 часов начнется программа "С лукошком в путь-дорожку" в Доме культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20). В программе: игра-путешествие, дефиле "Лесная мода" и конкурс "Знатоки леса".

В Корабельном сквере (ул. Судоремонтная, 25) в 13 часов начнется спортивно-игровая программа "В спортивном теле – здоровый дух", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен