• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартует международный блогер-квест "Культурица"

Общество, 19:19 04 августа 2017

В сентябре в Тюмени стартует международный блогер-квест "Культурица", участие в котором примут молодежные сообщества из России, Сербии, Казахстана, Болгарии, Азербайджана и Беларуси. 

Страны обменяются блогерами: каждому из них предстоит пройти испытания, подготовленные принимающей стороной, и осветить жизнь города. Следить за публикациями и узнавать новые подробности о культуре стран-участниц тюменцы смогут на сайте Kulturitsa.com, а после — проголосовать за лучшего блогера. Ресурс уже запущен и начнет обновляться с сентября.

"На сайте появится уникальный контент от блогеров. Выполняя задания квестов, они будут создавать видео, фото и тексты, в которых расскажут об интересных местах, людях, сообществах и событиях шести разных стран. Каждый, кто собирается туда поехать, найдет на сайте не обычное описание туристических объектов, а нестандартный взгляд на культуру страны. Это даст возможность познакомиться с ней поближе", — рассказала директор по коммуникациям регионального проекта "Моя территория" Юлия Каргаполова.

Ежедневно блогеру необходимо создавать материалы трех видов: анонс, прямой эфир и итоговое видео дня. Путешествие длится пять дней. Это значит, что на сайте проекта появится как минимум 30 материалов о жизни молодежи в России, странах СНГ и Европы.

Уже сейчас на сайте можно изучить правила блогер-квеста, ознакомиться с условиями участия, зарегистрироваться в качестве блогера или организатора, а также познакомиться с историей шести стран-участниц проекта. В Ялуторовске пройдет фестиваль для молодых семей, пишет "Мегатюмень". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен