• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казанские специалисты оценили возможности тюменской нейрохирургии

Общество, 14:38 10 августа 2017

Делегация Республики Татарстан посетила Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени 8 августа. Гости познакомились с организацией работы ФЦН и оценили его технологические возможности, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Экскурсию для делегации из шести человек провел врач-невролог центра, заведующий организационно-методическим отделом ФЦН Алексей Кудряшов. Он представил презентацию о центре, рассказал о симуляционном классе и показал уникальную гибридную операционную.

По словам председателя совета директоров Приволжского центра томотерапии Аиды Ильясовой, цель визита делегации из Татарстана в Тюмень заключалась в обсуждении возможности создания здесь подобного центра по оказанию помощи онкологическим больным. Кроме того, специалистам было интересно познакомиться с технологиями, которые применяются в ФЦН.                                                    

"Возможно, некоторые из этих технологий мы могли бы применять у себя. Наш центр в Татарстане более молодой, поэтому нам интересен опыт тюменских коллег. Также мы обсудили возможность совместной работы. Многие нейрохирургические больные после операции нуждаются еще и в онкологическом лечении. Если в Тюмени появится такой центр, то в сотрудничестве с ФЦН мы сможем организовать лечение полного цикла, не отправляя пациентов за рубеж или в соседние регионы", - пояснила Аида Ильясова.

Главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов отметил, что Федеральный центр нейрохирургии генерирует лучшие технологии и передовой опыт по лечению пациентов, поэтому готов рассмотреть возможности и различные предложения от коллег по сотрудничеству и взаимодействию в этом направлении. "Нейрохирурги довольно часто сталкиваются в своей практике с онкологическими заболеваниями, а примерно треть нейроонкологических заболеваний относится к степени злокачественных, поэтому мы стараемся использовать максимально все возможные методы, которые позволяют продлить качественную жизнь пациентов и добиться полного выздоровления", - добавил Альберт Суфианов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен