• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменских семей с подростками организуют совместный квест

Общество, 16:42 14 августа 2017

Образовательный проект FamilyGO пройдет в Тюмени с 20 по 23 сентября. Его участниками станут семьи, в которых есть подростки в возрасте 11-15 лет.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" автор проекта Ирина Никулина, мероприятия разбиты на два блока – образовательный и интерактивный.

"Образовательный блок будет предшествовать интерактивному в нем смогут поучаствовать все желающие. Для этого нужно будет только заполнить соответствующую заявку. Семинары для родителей и тренинги для ребят мы проведем на базе одной из тюменских школ. Консультировать тюменские семьи по вопросам взаимоотношений будут ведущие психологи города", - поделилась Ирина Никулина.

Ориентировано мероприятие, в первую очередь на тех, у кого есть трудности в понимании с ребенком-подростком, кто хочет научиться понимать друг друга, договариваться. В рамках образовательной программы проекта планируется участие руководителя и создателя компании "Вершитель" (Москва), психолога-консультанта в области детско-родительских отношений Роберта Туйкина.

Второй, интерактивный блок, будет отличаться не только форматом, но и строгим ограничением по количеству семей-участников.

"Заявок на квест конечно будет больше, но участвовать смогут только десять из них, после предварительного собеседования с психологами. Нам нужны семьи, в которых реально есть проблемы, где не получается договориться с подростком, найти взаимопонимание. Задача квеста - совместно пройти все задания - приготовить совместный обед, нарисовать флаг семьи, пройти веревочные препятствия и другие. Предполагается семь заданий. После чего закрепленный за семьей психолог даст обратную связь и проконсультирует по вопросам взаимоотношений", - рассказала куратор проекта.

Отметим, проект FamilyGO был презентован на грантовом конкурсе "Моя идея" и получил поддержку в размере 50 тыс. рублей. Наяду с ним, грант выиграл еще один проект для подростков – "Классная драма", который недавно завершился в Тюмени.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен