• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Последний этап опрессовки начался в Тюмени

Общество, 16:21 17 августа 2017

Седьмой этап гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность стартовал в Тюмени 17 августа. Он завершится 30-го числа.

Отключения горячего водоснабжения коснутся потребителей, проживающих в районе Дома обороны, Затюменки, Маяка и центральной части города. В течение 14 дней "Тепло Тюмени" проверит порядка 38 км коммуникаций, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с законодательством, возможность проверить и подготовить тепловое имущество к зиме существует у энергетиков только в межотопительный период.

"В зону отключения ресурса в рамках седьмого этапа попали пятьсот шестьдесят жилых домов. В связи с тем, что в Калининском административном округе проложено значительное количество сетей в частном секторе, можно с уверенностью сказать, что седьмой этап будет самым сложным. Как показывает практика, зачастую, сети в таких районах прокладывались силами жителей и не всегда в соответствии со строительными нормами и правилами. Кроме того, именно здесь самый высокий процент бесхозяйных тепловых сетей. Всего за пройденные шесть этапов мы выявили 55 повреждений, которые были ликвидированы", - отметил главный инженер АО "Тепло Тюмени" Евгений Мурзин.

При подготовке к осенне-зимнему периоду компания "Тепло Тюмени" запланировала в зоне теплоснабжения тюменских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 проведение гидравлических испытаний на распределительных сетях общей протяженностью 411 км. На данный момент опрессовке подверглось 374 км.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен