• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Неплательщикам региона ограничат поставки газа

Общество, 17:22 17 августа 2017

58,5 млн рублей составляет день долг абонентов перед компанией-поставщиком ООО "Газпром межрегионгаз Север". 

В вязи с этим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов продолжаются комплексные мероприятия, направленные на ликвидацию дебиторской задолженности физических лиц за поставленный природный газ.   

Несмотря на неоднократные уведомления об ограничении поставки газа, не все потребители спешат возвращать долги, поэтому газовикам приходится идти на крайние меры и отключать должников отгазоснабжения. 

"Газовики планируют посетить дома трех тысяч четырехсот семидесяти четырех должников, - сообщил начальник отдела по работе с населением ООО "Газпром межрегионгаз Север" Валерий Шумилов. - В соответствии с законодательством, все они должны быть отключены от системы газоснабжения, так как не платят за потребленный газ более двух месяцев". 

Специалисты компании стараются объяснить каждому нерадивому потребителю, что отключение - это крайняя и очень невыгодная мера, поскольку помимо накопившегося долга абоненту придется оплачивать работы, как по отключению, так и по подключению к газовой сети. 

Предусмотренные действующим законодательством крайние меры, пусть медленно, но все же приносят свои плоды - прямо во время рейдов 785 человек погасили задолженность полностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен