• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские активисты агитируют за безопасность детей на дорогах

Общество, 17:26 28 августа 2017

Акцию "Дорога в школу" провели активисты Общероссийского народного фронта на перекрестке ул. Мельничная и Красных Зорь рядом со школой-детским садом №89 "Крепыш" в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения ОНФ "За Россию", общественники вышли на один из проблемных, по мнению горожан, перекрестков Тюмени с информационным плакатом, чтобы привлечь внимание всех участников движения к безопасности детей на дорогах.

Общественники напомнили ребятам правила пересечения улиц по пешеходным переходам. Например, юным велосипедистам указали на необходимость спешиться перед зеброй.

"Есть поручение президента России, лидера ОНФ Владимира Путина снизить уровень смертности от дорожно-транспортных происшествий к 2018 году. При этом особую роль, по мнению главы государства, следует уделить принятию мер, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих первоочередное их оснащение вблизи школ. Взрослого человека порой не сразу увидишь из-за припаркованных вдоль дорог машин. Что говорить о ребенке, который быстро передвигается и почти незаметен. Поэтому крайне важно обеспечить освещенность пешеходных переходов, призвать автомобилистов быть внимательными, не заставлять своими машинами зебры, тем самым закрывая обзор и подвергая детей и себя опасности", - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Ройтблат.

Акция "Дорога в школу" продолжила кампанию по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений "За безопасный переход!", запущенную ОНФ в 2015 году. Одна из ее задач – провести обследование улично-дорожной сети на пути следования и вблизи образовательных учреждений для защиты жизни и здоровья детей и профилактики ДТП с их участием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен