• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: новая школа в Вагайском районе понравится ученикам и родителям

Губернатор, 17:37 31 августа 2017

Новая двухэтажная школа приняла первых учеников в селе Тукуз Вагайского района Тюменской области. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года состоялась 31 августа. 

Год назад, когда это отдаленное село оказалось во власти водной стихии,  семьи,  пострадавшие от наводнения, разместились в старой деревянной школе. Тогда же на сходе граждан с участием главы региона было принято решение о строительстве нового современного здания. Строители справились с заданием всего за девять месяцев.

Церемонию открытия новой школы посетили губернатор Владимир Якушев, первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, заместитель губернатора Евгений Заболотный, депутат Тюменской областной думы Юрий Конев, глава Вагайского района Рамай Сунгатулин.

"Каждый год в Тюменской области мы строим и  открываем  новые современные школы, но Тукузская школа – особенная. Это двухэтажное  здание построено менее, чем за год. Оно оснащено всем необходимым. Уверен, и тем, кто здесь будет учиться, и тем, кто будет учить, а также родителям эта школа понравится", - обратился к собравшимся   Владимир Якушев.  

Особенно тепло он поздравил  первоклассников - их здесь 20 человек.

"Желаю, чтобы в новой школе каждый день проходил интересно и задорно, и те  знания, которые вы получите в этих стенах, пригодились вам в жизни",- напутствовал ребят глава региона.

Он также  пожелал успехов педагогическому коллективу, выпускникам и родителям. В качестве подарка на новоселье губернатор вручил сертификат на получение школьного автобуса.

"Транспорт для школы необходим, он обеспечит мобильность ребят, они  смогут участвовать в соревнованиях и олимпиадах. Это сделает жизнь школы еще более насыщенной и активной",- заключил он.

Глава Вагайского района Рамай Сунгатулин отметил, что школа в Тукузе  стала уже седьмой, построенной в муниципалитете за последние десять лет.

Все участники торжества были солидарны во мнении, что новое здание школы станет не только местом учебы, но и главным культурным и спортивным центром для всех жителей села.

После торжественной линейки Владимир Якушев осмотрел учебные кабинеты, спортивный блок, актовый зал, библиотеку, кабинет домоводства и комбинированную мастерскую по обработке металла и дерева, а также современную и уютную столовую, группу кратковременного пребывания для дошколят.

Подчеркнем, что школа в Тукузе стала десятой сельской школой, которая построена по программе модернизации образовательных учреждений.

Начиная с 2013 года построено девять новых сельских школ: в селе Солянка Уватского района, в селе Второвагайское, поселке Первомайский, деревне Юрмы Вагайского района, селах Вагай и Омутинское, поселке Сетово, селе Верхние Аремзяны Тобольского района и в деревне Синицына Ишимского района. В регионе продолжится программа по замене зданий деревянных школ на современные.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен