• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет полуфинал региональной лиги Международного союза КВН

Общество, 08:06 13 сентября 2017

Полуфинал региональной лиги "ЗАПСИБ" Международного союза КВН пройдет на сцене тюменского дворца творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) 23 сентября. 

Семь команд из разных городов будут бороться за путевку в финал. Начало игры в 19 часов. 

На весеннем фестивале жюри определило 12 команд, которые прошли в четвертьфинальные игры. По итогам двух конкурсных дней в полуфинал пробились семь команд: "Красная фурия" (Ярославль), "Тихий омут" (Омутинский район), Команда ЮУрГУ "Трактор" (Челябинск), Девичья сборная ЮУрГУ (Челябинск), "Джентльмены удачи" (Курган), "Рок звезда" из ТюмГУ (Тюмень), Сборная ГАУСЗ (Тюмень). 

В полуфинале участников и зрителей ждут новые искрометные шутки, яркие музыкальные номера, море таланта и юмора. 

Веселым и находчивым предстоит пройти три конкурса: традиционное приветствие, разминку, которая считается одним из самых сложных конкурсов, так как предполагает импровизацию, и музыкальный конкурс. 

По итогам выступлений в финал выйдут четыре команды, к ним также присоединится команда-победительница лиги "Тюмень" (подразделения лиги "ЗАПСИБ"). 

Задача кавээнщиков – попасть в финал, где они смогут побороться за чемпионство. Мотивация серьезная: победитель сезона региональной лиги "ЗАПСИБ" отправится в Сочи, где примет участие в международном фестивале команд КВН "КиВиН". 

Напомним, чемпионом региональной лиги "ЗАПСИБ" в 2016 году стала команда "Наполеон Динамит" (Тюменская область). По итогам XXVIII международного фестиваля команд КВН "КиВиН–2017" они обеспечили себе выход в Высшую лигу-2017 и международный музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН-2017" в Светлогорске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен