• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил тюменских кадет с принятием присяги

Общество, 16:32 11 сентября 2017

Церемония посвящения пятиклассников в кадеты состоялась в Тюменском президентском кадетском училище 10 сентября.

"Уверен, для каждого из ребят этот день останется в памяти на долгие годы. Принятие клятвы кадета – это приобщение к великим традициям воинской славы нашей страны. Надеюсь, верность Родине, благородство, дисциплина, хорошая учеба станут для новоиспеченных кадетов главными принципами жизни. Пусть слова сегодняшней клятвы сопровождают вас на протяжении всех лет учебы, а в дальнейшем и службы, помогают преодолевать трудности, добиваться успехов! Не сомневаюсь: кадеты Тюменского президентского кадетского училища принесут пользу Отечеству и впишут в историю России самые яркие страницы. Желаю вам здоровья, уверенности в своих силах, новых свершений! Гордо и с честью несите звание кадета!", - поздравил ребят губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В клятве кадеты пообещали: "Верно и самоотверженно готовить себя к служению Родине! Быть честным и верным товарищем! Быть образцом в учебе и поведении, создавать, умножать и хранить традиции училища! Свято блюсти свою честь, честь класса и честь звания кадета Тюменского президентского кадетского училища! Нерушимо соблюдать требования клятвы и устава училища! Жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу великой России! Если я нарушу свою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровое осуждение товарищей и лишение почетного звания кадета!".

Затем воспитанники получили удостоверения и значки кадет Тюменского президентского кадетского училища.

Как сообщает пресс-служба учебного заведения, перед кадетами выступили оркестр Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, лауреаты Всероссийского конкурса школьных хоров "Поют дети России". Ребятам показали также строевые приемы с оружием в исполнении кадет 11 курса и показательное выступление по рукопашному бою группы курсантов ТВВИКУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен