• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как управлять питанием школьников, рассказали на "ИНФОТЕХЕ"

Общество, 15:36 14 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Образование и кадры станут основной темой цифрового форума "ИНФОТЕХ-2018"

Систему управления организованным питанием школьников презентовали гостям "ИНФОТЕХА-2017". Об инструментах для выбора меню и способах оплаты за школьные обеды рассказали представители компании "ТюмБИТ АСУ".

Основное преимущество системы, которая уже внедрена во всех школах Тюмени, - то, что она позволяет обьединить в едином информационном пространстве деятельность всех участников процесса, а именно органы управления образованием, сами образовательные учреждения, организаторов питания и кредитные организации. Функционал системы позволяет ранжировать питание по разным ценовым категориям, выбирать на каждый день один из трех вариантов комплексного меню, а также приглянувшееся блюдо из дополнительного меню. Благодаря этому нововведению тюменские родители получили возможность контролировать, как питаются их дети за пределами дома, а также видеть, как и куда тратятся их деньги.

Универсальность сервисов интеграции с банковскими системами позволяют подключать к проекту различные банки, а весь его функционал доступен с любого мобильного устройства - нужно только установить приложение. Система управления организованным питанием школьника синхронизируется с сервисом "Электронная школа" по учебному графику, посещаемости занятий и движению учеников. Если учитель отмечает в программе, что ребенок по факту не обедал, - плата за питание не списывается.

Удобство проекта оценили не только родители, но и сами организаторы питания. Теперь они могут в автоматическом режиме планировать объемы продуктов и блюд по разным категориям, не боясь оставить кого-то голодным. Органы социальной защиты имеют возможность загружать в систему данные по льготам на питание для конкретных учеников.

Выход проекта на всю территорию Тюменской области запланирован на следующий учебный год.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен