• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев обсудил с руководством "Ростелекома" развитие экономики региона

Губернатор, 13:52 14 сентября 2017
Далее в сюжете Как управлять питанием школьников, рассказали на "ИНФОТЕХЕ"

Реализацию соглашения о сотрудничестве обсудили губернатор Тюменской области Владимир Якушев и вице-президент "Ростелекома" – директор макрорегионального филиала "Урал" Сергей Гусев на рабочей встрече в рамках X Всероссийского форума "ИНФОТЕХ-2017". 

"Ростелеком" активно участвует в развитии цифровой экономики региона. Успешно реализуется проект "Безопасный город" (городское видеонаблюдение, безопасные дороги, система экстренного оповещения населения). На 133 объектах, а это парки, скверы и общественные места Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ишима и Ялуторовска, безопасность контролируют 572 камеры видеонаблюдения.

В начале 2017 года в Тюмени и Тобольске стартовал проект по автоматической фотовидеофиксации административных нарушений - до конца года будет установлен 151 комплекс фотовидеофиксации, обеспечено хранение и обработка данных о транспортных потоках. Уже сейчас 98 комплексов дают результат в снижении аварийности на 60%.

Для повышения доступности интернет-услуг "Ростелеком" реализует федеральный проект устранения цифрового неравенства. Компания подключает к быстрому Интернету села с численностью населения от 250 до 500 человек. На сегодняшний день запущены в эксплуатацию 120 точек Wi-Fi из 204 запланированных. В пяти районах работы выполнены полностью – это Аромашевский, Армизонский, Голышмановский, Заводоуковский и Юргинский районы.

"Современная связь очень важна, как и для горожан, так и для жителей небольших населенных пунктов. Координация усилий областного правительства и "Ростелекома" по развитию Интернета в регионе, переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид – важный шаг к повышению доступности электронных услуг для жителей, в том числе небольших населенных пунктов", - подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

На встрече обсуждались и вопросы кибербезопасности, без которой нельзя себе представить успешное развитие цифровой экономики. "Россия сегодня входит в первую пятерку атакуемых хакерами стран, причем наряду с предприятиями сырьевого сектора и банковской сферы, наиболее интенсивным атакам подвергаются органы государственной власти. "Ростелеком", разрабатывая и внедряя различные решения в сфере цифровой экономики, повышенное внимание уделяет именно информационной безопасности, предлагая профессиональную защиту от киберугроз как гражданам и предприятиям, так и органам власти. В нашей компании создан специальный Центр кибербезопаности и защиты, который заслуженно считается одним из сильнейших в стране. Должен сказать, что с отражением и блокировкой хакерских атак мы уверенно справляемся", - подчеркнул вице-президент "Ростелекома" – директор макрорегионального филиала "Урал" Сергей Гусев.

Напомним, в июне 2017 года между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Тюменской области и компанией "Ростелеком" было заключено соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен