• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - один из лидеров по оказанию медицинской помощи

Общество, 17:29 15 сентября 2017

Тюменская и Воронежская области занимают первое место среди субъектов РФ по выполнению территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в 2016 году.

На рейтинг области повлияли хорошие показатели по сокращению смертности от болезней системы кровообращения, новообразований и туберкулеза, а также сокращение смертности трудоспособных жителей от болезней системы кровообращения. Так же среди других достижений - высокая доля пациентов с острым инфарктом миокарда, которым проведена тромболическая терапия, а также госпитализированных в первые 6 часов от начала заболевания.

Обеспеченность врачами в Тюменской области составляет 34,7 на 10 тысяч человек — это также один из показателей доступности медпомощи. Учитывались и другие позитивные стороны тюменской медицины, отметила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

"Приоритетные направления регионального здравоохранения совпадают и продолжают идею национальных проектов. За каждой цифрой в показателях стоят реальные люди и их жизни — и мы вместе с ними несем ответственность за их здоровье. Высокий уровень жизни тюменцев, взвешенная политика в сфере здравоохранения, постоянный рост уровня специалистов и финансовые решения, в том числе, в вопросах модернизации медицины, позволяют нам с каждым годом улучшать качество медицинской помощи", - отметила она. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен