• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дополнительная электричка Тюмень - Тобольск отправится по маршруту 1 октября

Общество, 15:38 21 сентября 2017
Далее в сюжете Замминистра энергетики РФ оценил выставку сервисных компаний на нефтегазовом форуме в Тюмени

Еще одна электричка начнет курсировать по маршруту Тюмень - Тобольск с 1 октября 2017 года.

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом заключили ОАО "РЖД" и Тюменская область на площадке  VIII нефтегазового форума в Тюмени.

В соответствии с документом запланировано назначение дополнительной пары пригородных пассажирских поездов на направлении Тюмень – Тобольск (дополнительный поезд будет отправляться из Тюмени утром, из Тобольска – вечером). 

Соглашением предусмотрено обновление подвижного состава в пригородном сообщении с привлечением средств регионального бюджета. На первом этапе, в 2018 году, запланировано приобретение восьми вагонов для курсирования на направлении Тюмень – Тобольск. В настоящее время ведутся переговоры с заводами-изготовителями. Кроме того, стороны договорились развивать железнодорожный туризм, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

"Подписание соглашения – наглядный пример социального партнерства между РЖД  и регионами. Наше эффективное взаимодействие воплощается  в новые проекты по повышению качества транспортного обслуживания населения. Первыми и очень значимыми шагами в этом направлении станут включение с 1 октября 2017 года в расписание движения дополнительных пригородных поездов на маршруте Тюмень – Тобольск и приобретение в 2018 году нового комфортабельного подвижного состава для пригородных перевозок", –  отметил начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов.

Отметим, 1 октября проезд в новой электричке будет бесплатным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен