• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский кадет дважды встретился с Владимиром Путиным

Общество, 19:15 21 сентября 2017

Воспитанник Тюменского президентского кадетского училища Семен Курочкин дважды встретился с главой государства. На летних каникулах кадет посетил образовательный центр "Сириус" в Сочи, а в сентябре стал участником Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле. На этом форуме юный тюменец участвовал в открытом уроке "ПроеКТОриЯ", гостем которого стал президент РФ Владимир Путин.

По словам методиста учебного отдела училища Ольги Сычуговой, такая честь выпала кадету за многократные победы во всероссийских и международных конкурсах. На форум в Ярославль Семен ездил в составе делегации Тюменской  области, команда состояла из пяти школьников. Семен Курочкин принял участие во всех мастер-классах и работал над проектом "Тренажер Брайля".

"Я рад, что мне посчастливилось побывать на встречах с президентом. Владимир Владимирович с интересом общался с ребятами из разных уголков страны. Что касается проекта "Тренажер Брайля", то в "Сириусе" мы встречались со слабовидящим человеком, который дал нам несколько рекомендаций для усовершенствования разработки. Полученный грант размером в 50 тысяч рублей поможет нам его доработать", – цитируют кадета в пресс-службе Тюменского президентского кадетского училища.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен