• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сибирское блюдо для иностранца приготовят гостеприимные тюменцы

Общество, 15:54 26 сентября 2017
Далее в сюжете Россия покажет масштаб на международном фестивале в Сочи

#УЖИНСИНОСТРАНЦЕМ: конкурс с этим хэштегом приведет участника делегации Всемирного фестиваля молодежи и студентов в обычную сибирскую семью. 

Конкурс стартовал в соцсети "ВКонтакте" 25 сентября в официальной группе регионального представительства фестиваля.

"Любая тюменская семья, запустив хэштег в Сети, может принять участие в розыгрыше на право проведения ужина для иностранца", - пояснил руководитель координационно-ресурсного центра реализации молодежных программ и проектов ДТиС "Пионер" Виталий Скоморохов.

Организаторы ищут три семьи. Чтобы стать участником, нужно записать креативное видео с рецептом самого характерного сибирского блюда, которым бы хотели угостить иностранца; выложить его в своем аккаунте в ВК с хэштегом  #ужинсиностранцем; выиграть голосование на сайте ВФМС72.рф, где с 9 октября начнется голосование. Официальная группа регионального представительства фестиваля просит также добавиться в участники.

Трех победителей объявят 13 октября. Самые активные участники получат подарки от партнеров. По итогам конкурса два человека смогут бесплатно поучаствовать в мастер-классе кулинарной школы "Максим", которая также пройдет с участием иностранных гостей.

Напомним, с 14 по 16 октября 50 молодых людей из более 30 стран мира приедут в Тюмень, чтобы познакомиться с традициями и особенностями региона.

Для них подготовили специальную программу мероприятий: иностранцам расскажут о Дмитрии Менделееве, свозят в Ялуторовский острог, там же повеселят русскими народными забавами. Познакомятся гости и с промышленностью нефтеносного края, съездив на экскурсию на Антипинский нефтеперерабатывающий завод и "УГМК-Сталь". Молодежи покажут самый большой российский театр драмы и оригинальный для страны театральный центр "Космос". 16 октября вечер туристов пройдет в кругу сибирской семьи за ужином с домашними блюдами.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен