• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

Общество, 08:29 29 сентября 2017

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет в Тюменской области 4-6 октября 2017 года. 

В эти дни спасатели будут тренироваться во всех регионах России. Тема масштабных учений "Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Тренировку планируется провести в три этапа в течение трех суток. В ходе учений предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера.

Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.

На третьем этапе тренировки 6 октября с учетом оперативной обстановки в регионах предусмотрена практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров, развертывание подвижных пунктов управления, элементы эвакуации населения в безопасные районы, организация жизнеобеспечения населения.

Население просят с пониманием отнестись к тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена к Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

Напомним, что 4 октября система гражданской обороны России отметит 85 лет. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей