• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС предупреждает о сильных заморозках в Тюменской области

Общество, 11:14 29 сентября 2017

Заморозки до минус 5 градусов ожидаются на юге Тюменской области.

В связи с этим региональное управление МЧС России предупреждает жителей о возможной гибели сельскохозяйственных культур на полях и в частных подворьях, а также риске увеличения количества ДТП.

Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности при использовании отопительных приборов. Дома не следует оставлять без присмотра включенную бытовую технику и перегружать электросеть, так как это увеличивает вероятность возникновения пожаров.

Автовладельцам и пешеходам нужно быть более внимательными, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку и соблюдать правила дорожного движения. Водителям нужно выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах, пожилым лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Также на период гололеда стоит подобрать комфортную обувь с нескользящей подошвой.

В экстренных случаях нужно обращаться по номерам вызова спецслужб – "101" (для мобильных телефонов) и "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен