• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским педагогам расскажут о воспитательной силе кино

Общество, 17:10 02 октября 2017

Форум преподавателей и родителей "Кинопедагогика" откроется в Тюмени 3 октября. В Тюменском государственном институте регионального развития образования прочтут лекции и проведут мастер-классы российские и зарубежные эксперты, сообщает проект "Моя территория".

Занятия в рамках международного фестиваля семейных фильмов "НольПлюс" проведут режиссер-мультипликатор и продюсер фильмов для TED.com Агота Вегсо, директор Российского института культурологии Кирилл Разлогов, лингвист Татьяна Березовская.

Педагогам расскажут, как обучить детей осмысленному кинопросмотру, а также освоят базовые алгоритмы семейного кинопросмотра. Участники форума обсудят влияние  аудиовизуальной информации на сознание человека.

"Все фильмы программы фестиваля "НольПлюс" – это инструмент для образования, и им нужно уметь пользоваться. Для этого мы и решили провести форум. Тюменская область – пионер в популяризации кинопедагогики. Самое главное, что у учителей региона есть желание изучать такой способ неформального образования детей. Сам форум, как и фестиваль, расширяет границы, и к нему присоединятся преподаватели из разных городов России", — отметил руководитель форума Александр Школенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен