• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Закончились съемки "Тобола", впереди монтаж

Общество, 09:46 03 октября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Съемки истерна "Тобол" завершились в Москве: последнюю смену кинематографисты провели в стенах Юсуповского дворца 28 сентября.

Как сообщала ранее "Тюменская линия", съемки киноленты в Тобольске завершились 6 сентября. Заключительные сцены снимали в Подмосковье и Москве. К октябрю команда официально завершила свою работу. Об этом рассказал продюсер кинокартины Олег Урушев. 

Ранее режиссер "Тобола" Игорь Зайцев отмечал, что из-за ранней оттепели времени на зимние съемки было мало – возможно придется вернуться в Тобольск за снежными кадрами в конце ноября - начале декабря.

"Если не хватит зимних сцен, то приедем их доснимать. Но мы всячески стараемся этого избежать. Необходимость покажет монтаж. Думаю, что возвращаться в Тобольск не придется", - считает Олег Урушев.

Он рассказал, что начался монтаж киноленты. Параллельно ведутся переговоры с компаниями по производству компьютерной графики, а также планирование рекламной стратегии "Тобола". Официальные плакаты киноленты появятся не раньше марта 2018 года, а официальный трейлер первыми увидят зрители на московском кинорынке в декабре 2017 года. На большой экран страны "Тобол" выйдет в ноябре 2018.

Дополним, саундтрек истерна презентуют тюменцам на открытии конкурса "Димитриевская суббота" 4 октября. Гостями фестиваля станут авторы музыкальной композиции – советник губернатора Тюменской области Александр Новопашин и композитор Сергей Ломакин. Исполнит песню Мансур Кабиров. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен