• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Последствия сильного снегопада ликвидируют в Тюмени

Общество, 08:41 25 октября 2017

Около 15,5 мм осадков выпало в Тюмени за сутки. Высота снежного покрова в областном центре к утру 25 октября составила 27 см, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Городские службы активно занимаются уборкой улиц. Из-за снегопада многие автолюбители не смогли выехать из дворов, поэтому возросла нагрузка на общественный транспорт. В "Тюменьгортрансе" сообщили, что из-за сложной дорожной обстановки автобусы ходят с задержкой на 5-10 минут.

Глава администрации Тюмени Александр Моор провел оперативное совещание с руководителями городских служб, посвященное ликвидации последствий снегопада. Александр Моор потребовал увеличить количество дорожной техники, работающей на очистке улиц. "В первую очередь должны быть очищены от снега основные транспортные магистрали, остановки общественного транспорта и подъезды к социальным учреждениям", - подчеркнул глава городской администрации.

Источник изображения - телеграм-канал @vkurse72

Напомним, занятия в тюменских школах 25 октября пройдут в дистанционном режиме. Такое решение принято в связи со штормовым предупреждением и высоким уровнем осадков. Педагогический состав работает в обычном режиме, для детей, пришедших в школу, уроки пройдут в соответствии с расписанием.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен