• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый проект ОНФ познакомит юных тюменцев с легендами мирового спорта

Спорт, 15:06 09 ноября 2017

Юные тюменцы встретятся с известными спортсменами в рамках проекта Общероссийского народного фронта "Легенды спорта - детям". Они смогут пообщаться с чемпионами и знаменитыми тренерами, поучаствовать в мастер-классах и открытых тренировках.

Как рассказала представитель Центрального штаба ОНФ Светлана Галактионова, это будут не разовые спортивные мероприятия, а системная работа с детьми и молодежью, приобщение их к здоровому образу жизни и физической культуре.

"Президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин неоднократно отмечал необходимость развития как детского, так и дворового спорта. Важно не только привлекать спортивные детско-юношеские школы, но и тех детей, которые пока не вовлечены в спорт. Создавать при этом возможности, чтобы все дети без исключения могли заниматься спортом", - подчеркнула Светлана Галактионова.

Как отмечают сами школьники и учителя, уроки физкультуры по разным видам спорта – самбо, дзюдо - уже доказали свою востребованность. 

"Многие дети, к сожалению, не знают и не помнят легендарных спортсменов, которые завоевали золотые медали на Олимпиадах, установили рекорды, добились высоких достижений. В рамках проекта "Легенды спорта" дети смогут познакомиться с таким людьми, получить от них полезные советы, поучаствовать в мастер-классах. Кроме того, это будет способствовать популяризации спорта среди детей и молодежи", - прокомментировал новый проект сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Александр Пересторонин.

Напомним, что в Тюмени в начале октября 2017 года школьники и юные спортсмены встретились с именитыми боксерами. Более 200 ребят познакомились с капитаном сборной команды России по боксу, многократным чемпионом мира и Европы по боксу Евгением Макаренко и его тренером Василием Вольфом, а также узнали секреты мастерства от тренера знаменитого Кости Цзю - Владимира Черни.

В Перми с 28 ноября по 3 декабря в рамках проекта "Легенды спорта - детям" пройдет "Неделя спорта ОНФ". В мероприятиях примут участие детско-юношеские команды по хоккею из разных городов – Пензы, Москвы, Сочи, городов Приволжья и Урала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен