• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Очередная партия голштинок прибыла в Исетский район

Общество, 10:36 14 ноября 2017

Фото Сергей Русанов

Партия племенного крупного рогатого скота из Германии прибыла в Тюменскую область.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, 99 коров голштинской породы поступили в адрес предприятия "ЗапсибХлебИсеть" Исетского района. Животных и сопроводительные ветеринарные документы на них проверили специалисты Россельхознадзора. Теперь на новом месте жительства коровы пройдут месячный карантин под контролем ветеринарных специалистов, который является дополнительной гарантией от заноса в регион заразных болезней животных из иностранных государств.

Напомним, что голштинская порода коров относится к молочному направлению продуктивности и является самой распространенной породой молочного скота в мире. Коровы именно голштинской породы ставят рекорды по общему объему молока.

На производстве молока в настоящее время специализируются многие хозяйства области. Тюменская молочная продукция пользуется спросом не только внутри региона, но и у потребителей Казахстана.

Молочный комбинат "Ялуторовский" ("Данон Трейд") регулярно поставляет свою продукцию за рубеж. На днях в Казахстан было отправлено более 50 тонн молока. Груз и ветеринарные сопроводительные документы на него проверили специалисты управления Россельхознадзора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен