• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы призваны на службу в поисковый батальон

Общество, 09:32 28 ноября 2017

Участники Тюменского областного поискового центра Сергей Мясников и Михаил Тюльков пройдут срочную службу в 90-ом отдельном специальном поисковом батальоне Западного военного округа. 

24 ноября тюменские поисковики, участники полевых работ отправились в пгт. Мга Кировского района Ленинградской области, где размещена военная часть поискового батальона, сообщает пресс-служба Тюменского областного поискового центра. 

Батальон и поисковые отряды имеют общую задачу – увековечение памяти погибших при защите Отечества. В такой работе необходимы взаимопомощь и взаимодействие: организация полевых поисковых работ, помощь по поиску и эксгумации останков солдат, обмен опытом и архивными данными. 

Напомним, что два раза в году: до 1 февраля и до 1 июля командиры поисковых отрядов Тюменской области могут подать сведения о призывниках в региональное отделение Поискового движения России. В батальон приходят служить призывники, которые с поисковой деятельностью хорошо знакомы и дополнительного обучения не требуют, такие военнослужащие в батальоне становятся профессионалами своего дела и выступают в роли обучающих тех, кто с данной деятельностью сталкиваются впервые.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен