• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы напишут Всероссийский правовой диктант

Общество, 14:27 01 декабря 2017

Очередной этап Всероссийского правового диктанта пройдет на базе Тюменского госуниверситета 9 декабря.

Пройти тестирование и исследовать уровень правовой грамотности могут все желающие. По итогам проекта организаторы сформулируют предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Напомним, акция берет начало в 2014 году. Тогда президент России утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Этот документ стал не первым в своем роде, но единственным, который достаточно комплексно и точно формулирует правильный вектор государственной политики в вопросах повышения роли права в государстве и уровня правовой культуры граждан страны.

Сам правовой диктант предложили провести Всероссийская общественная организация "Деловая Россия", Европейская юридическая служба, Российский экономический университет им. Георгия Плеханова и Фонд развития моногородов. По мнению организаторов, акция поможет повысить правовую грамотность россиян и существенно повлияет на правовой нигилизм в стране.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен