Юные тюменские дзюдоисты привезли медали из Екатеринбурга

Спорт, 10:27 12 декабря 2017

Четыре медали разного достоинства привезли тюменские спортсмены с XVI Регионального турнира по дзюдо среди юношей 2002-2004 годов рождения, посвященного памяти Владимира Гмызина, который состоялся в Екатеринбурге.

В составе сборной команды Тюменской области победителями стали Джавид Ахмедзаде (до 73 кг, ЦОП "Тюмень-дзюдо", тренер Эдуард Котов) и Джавад Гусейнов (до 90 кг, Тура, тренеры Александр Мохирев и Денис Безответных). Серебряную медаль в категории до 46 кг завоевал Иван Хромин (Центр дзюдо, тренер Андрей Вуколов и Гульшет Байгиреева). Бронзовым призером турнира стал Артур Хакимов (до 81 кг, тренер ЦОП "Тюмень-дзюдо", тренер Азат Фаттахов).

За медали состязаний боролись 327 юных спортсменов из 27 команд, представивших Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Омскую, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую и Свердловскую области, а также Республику Казахстан, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".