• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сварщики Тюменской области встретятся на профессиональном турнире

Общество, 10:49 13 декабря 2017

Опытные и начинающие сварщики Тюменской области станут участниками регионального этапа конкурса "Славим человека труда!", который состоится в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства 15 декабря.

Как сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, в производственную группу конкурсантов и группу обучающихся войдут по 10 человек. Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсанты решат тестовые задания и покажут знания методов, приемов и режимов работы, последовательности операций, материалов, оборудования и инструментов, применяемых в профессии, основ безопасности труда. Практическое задание включает сборку и сварку элементов. Важный момент - для представителей производства и обучающихся практические задания различны.

Оценивать мастерство конкурсантов будет жюри. Критерии - качество выполненной работы, организация рабочего места, соблюдение норм безопасности, культуры труда и время, затраченное на выполнение задачи.

Максимальное количество баллов, которое может набрать участник, – 100, в том числе баллы за применение рациональных приемов и методов труда. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен