• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выявили сильнейших математиков среди дошколят

Общество, 08:51 18 декабря 2017

Команда воспитанников детского сада №176 Тюмени признана победителем городской математической олимпиады "Юный математик".  Грамота за второе место досталась детскому саду №172. Третье место у детского сада №101.

По информации департамента образования Тюмени, математическая олимпиада "Юный математик" состоялась в четвертый раз. В интеллектуальном конкурсе принимают участие воспитанники подготовительных групп детских садов. В игровой форме малыши решают логические задачи, математические ребусы и пишут геометрические диктанты.

По словам педагогов, в возрасте 6-7 лет ребенок должен обладать простейшими математическими навыками. Дети должны знать числа первого десятка, количественный и порядковый счет, уметь ориентироваться на листе бумаги. Также ребенку нужно знать геометрические фигуры и формы, видеть отличия между большими и маленькими предметами, уметь группировать их по общему признаку.

"Основная задача олимпиады – выявление одаренных детей, их поддержка и дальнейшее сопровождение. Для ребят участие в подобных мероприятиях дает возможность проявить свои знания, также появляется желание выиграть и стремление к победе. Это сильный стимул к дальнейшему обучению", - считает методист по дошкольному образованию городского информационно-методического центра Антонина Сидорова. 

В городском этапе олимпиады участие приняли 10 команд – победители окружного тура. Все участники отмечены грамотами и подарками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен