• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обморожения получили семь мужчин

Общество, 17:49 18 декабря 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Семь мужчин получили обморожения в Тюмени с 11 по 17 декабря. Трое из них находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщает пресс-служба станции скорой медицинской помощи, на помощь к уснувшим на лавочках, остановках и возле магазинов тюменцам приходили прохожие и полицейские. Бригады скорой помощи диагностировали у пострадавших поверхностные обморожения и общее переохлаждение, их госпитализировали в стационары.

Медики напоминают, алкоголь как средство для согревания лучше не применять. Он снижает порог болевой чувствительности, поэтому вероятность обморожения возрастает. При первых признаках обморожения – боль в области носа, щек, ушей, кистей рук, стоп – необходимо зайти в теплое помещение или салон автомобиля, по возможности выпить горячий чай, интенсивно растереть ладони до ощущения тепла, затем ими согреть нос, щеки, уши. 

При тяжелых обморожениях – нет боли и чувствительности, кожа бледная, холодная как лед, движения в суставах пальцев значительно ограничены или полностью отсутствуют – пострадавшего нужно занести в теплое помещение, если он в сознании, дать горячее питье. Обязательно вызвать бригаду скорой помощи. С городского телефона по номеру 03, с сотового – 103 или 112.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь более 1 тыс. 470 жителям областного центра и Тюменского района.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен