• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени заменено рекордное количество сетей водоснабжения и водоотведения

Общество, 10:49 22 декабря 2017

Более 26 километров сетей водоснабжения и водоотведения заменили специалисты тюменского водоканала в 2017 году. Это рекордный показатель по объемам замены ветхих участков трубопроводов за последние несколько лет.

Как рассказал генеральный директор компании "Тюмень Водоканал" Мугаммир Галиуллин, за 2015-2017 годы заменено более 56 км проблемных участков сетей водоснабжения и водоотведения города Тюмени, из них 26 км по итогам этого года.

"Мы проводим анализ аварийности в специализированной автоматизированной программе, выявляем наиболее аварийные участки, обследуем их и планируем замену. Приоритетная задача – повысить надежность систем городского водоснабжения и водоотведения и свести к минимуму потери на сетях и перебои в водоснабжении наших потребителей", - отметил Мугаммир Галиуллин.

Как сообщает пресс-служба компании "Тюмень Водоканал", в этом году специалисты провели ремонт 442 канализационных и 624 водопроводных колодцев, а также заменили 350 единиц запорной арматуры.

"Подход к замене наиболее аварийных участков сетей водоснабжения и водоотведения на основании данных автоматизированной системы наиболее эффективен, поскольку позволяет четко расставлять приоритеты в планах по замене и капитальному ремонту. Благодаря такой планомерной работе за последние пять лет количество отключений потребителей сократилось на 35%, а потери на сетях водоснабжения снизились на 42%", - уточнил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен