• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников подвели в регионе

Общество, 18:16 22 декабря 2017

В Тюменской области подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил в 26 муниципалитетах в течение месяца.

В этом году олимпиада бьет рекорды: количество участников муниципального этапа составило порядка 15 тысяч, школьного - превысило 82,5 тысячи.

Среди городов лидерство по количеству юных интеллектуалов удерживают Тюмень, Тобольск и Ишим. Среди районов – Ярковский, Тюменский, Заводоуковский городской округ.

Ребята демонстрировали свои знания по 24 предметам. Самыми популярными из них нынче стали обществознание, физкультура, русский язык и биология.

Новинка этого года - состязания юных знатоков китайского и испанского языков.

Стоит отметить, что с каждым годом количество ребят, вовлеченных в олимпиадное движение, становится все больше. За последние 3 года интеллектуальная элита региона приросла почти на 6,5 тысяч школьников.

Добавим, что региональный этап олимпиады пройдет с 11 января по 22 февраля. Ему будут предшествовать учебно-тренировочные сборы, на которых педагоги и преподаватели вузов будут готовить ребят к решению заданий всероссийского уровня, пишет "КП-Тюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен