• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работникам муниципальных образовательных учреждений повысят зарплату в 2018 году

Общество, 13:35 29 декабря 2017

В среднем на 4% увеличится зарплаты всем работникам муниципальных образовательных учреждений с 1 января 2018 года. 

Департамент образования Тюмени ежемесячно осуществляет мониторинг заработной платы всех категорий работников образовательных учреждений, который позволяет осуществлять контроль за уровнем заработной платы в учреждениях.

За декабрь стимулирующие выплаты распределены всем работникам дошкольных образовательных учреждений. 

В соответствии с действующими муниципальными правовыми актами администрации Тюмени оплата труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений состоит из должностного оклада, выплат компенсационного характера, выплат за квалификационную категорию (для педагогических работников) и стимулирующих выплат (премий) работникам.

В декабре 2017 года размер стимулирующих выплат (премий) младшим воспитателям и младшему обслуживающему персоналу муниципальных детских садов в среднем увеличен на 10% по сравнению с предыдущим месяцем.

Стимулирующие выплаты производятся при достижении показателей результативности труда работников, установленных Положением фонда оплаты труда образовательного учреждения.

Дополнительные средства, выделенные из областного бюджета, предусмотрены на реализацию федерального образовательного стандарта дошкольного и общего образования для поэтапного повышения заработной платы педагогическим работникам в соответствии с Указом президента от 7 мая 2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Подучить дополнительную информацию по данному вопросу работники школ и детских садов города могут по телефонам: 8-3452-58-20-00, 44-40-10, сообщает департамент образования Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен