• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юную тюменку госпитализировали с приступом ларинготрахеита в новогоднюю ночь

Происшествия, 13:29 02 января 2018

31 декабря и 1 января помощь врачей скорой помощи потребовалась 1 тыс. 577 жителям областной столицы и Тюменского района.

В стационары доставлены 515 пациентов. 526 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Врачи оперативного отдела провели 288 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Среднесуточное количество бригад на линии за прошедшие сутки – 40, нагрузка на одну бригаду – 22 вызова. Чрезвычайных происшествий не было, дежурства проходили спокойно, сообщили в областном департаменте здравоохранения.

В новогоднюю ночь горожане звонили с головными болями и высокой температурой. Первый срочный вызов в новом году поступил в 0 часов 5 минут. Экстренная помощь потребовалась пятилетней девочке, которая внезапно начала задыхаться. Родители сообщили диспетчеру, что ребенок болеет несколько дней ОРВИ. Прибывшая через 15 минут бригада скорой помощи диагностировала у ребенка ларинготрахеит. Медики помогли маленькой пациентке справиться с острой дыхательной недостаточностью, а затем госпитализировали ее в ОКБ №1.  

Специалисты скорой помощи советуют родителям не полагаться на народные методы и при первых признаках проявления простуды обратиться в поликлинику к педиатру или вызвать участкового врача на дом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен