• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рыбаки сразятся за Кубок Тюменской области

Спорт, 10:05 11 января 2018

Рыболовы-спортсмены из Тобольска, Сургута, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска и других городов соберутся на тюменском озере Янтык 14 февраля. На участие в Кубке Тюменской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) уже заявились более 50 человек. 

Лучших рыбаков определят в два тура продолжительностью по 2,5 часа, рассказал председатель Федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных. Участники будут состязаться в личном и в командном зачетах. "Команда состоит из трех спортсменов. Руководит процессом капитан, он дает указания и его слово для команды – закон", - отметил Игорь Савиных. 

Мастерство рыбаков судьи оценят по бальной системе. 1 балл - это 1 гр пойманной рыбы. "Результат зависит от быстродействия и подготовки спортсмена. Чем больше улов, а на Янтыке в условиях прессинга, это, как правило, от 3 до 5 кг, тем выше место в туре," - рассказал Игорь Савиных. 

Кубок Тюменской области по рыболовному спорту будет обслуживать судейская бригада с участием судей всероссийской категории, что позволяет побороться за звание "Кандидата в мастера спорта". Соревнования состоятся 14 января на акватории озера Янтык. Начало регистрации в 8 часов, награждение победителей в 16 часов 30 минут.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен