• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижневартовском районе задержали подозреваемого в грабеже

Происшествия, 14:16 11 января 2018

39-летний житель г. Покачи задержан по подозрению в грабеже. Жительнице города он нанес телесные повреждения, похитил ювелирные  украшения и деньги. 

По информации пресс-службы МО МВД России "Нижневартовский", злоумышленник признался в содеянном и рассказал полицейским, что накануне он познакомился с потерпевшей, которая пригласила его и их совместных друзей к себе домой. Они  распивали спиртные напитки. Когда женщина легла спать, мужчине показалось, что она забрала себе его паспорт. Тогда подозреваемый спящей женщине нанес два удара в область головы, после чего снял у нее с шеи золотую цепочку и забрал кошелек. После этого мужчина ушел домой и спрятал украденное имущество в своей квартире.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен