• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовский блин сделает еще одну попытку вкатиться в Книгу рекордов России

Общество, 15:10 11 января 2018

Ялуторовск готовится в очередной раз испечь трехметровый блин на гигантской сковороде, и попытается перевернуть его для того, чтобы попасть в Книгу рекордов России.

Масляничные гуляния в этом году пройдут с 13 по 18 февраля. А основные его действия, как сообщает пресс-служба Ялуторовского острога, развернутся 18 февраля.

В 2017 году Ялуторовск по результатам народного голосования попал в Топ-11 событий по количеству полученных лайков. Региональный народный праздник "Сибирская масленица", это одно из событий в Тюменской области, которое полюбилось туристам со всей страны и зарубежья. И не зря Ялуторовск назван "Блинной столицей России".

В этом году, отмечено в сообщении, каждый желающий сможет испечь свой блин на счастье на трехметровой сковороде.

На Масленичной неделе с 13 по 18 февраля развернется интерактивный экшн "Масленичный разгуляй", который пройдет в формате квеста и каждый участник узнает о традициях праздника. Участники представления смогут попеть песни и частушки вместе с героями экшена, поучаствовать в народных играх и забавах, тематических мастер-классах, и, конечно же, угоститься вкусными блинами и острожным чаем.

Всю Масленичную неделю в "Ялуторовском остроге" будет проходить выставка масленичных чучел "Масленица краса - разноцветная коса!".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен