• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогодние каникулы в Тюменской области прошли без коммунальных аварий

Общество, 15:00 11 января 2018

41 отключение на сетях тепло-, водо- и электроснабжения зафиксировано в Тюменской области с 30 декабря по 8 января 2018 года. Это в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Как сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, все сбои в работе инженерных сетей устранены в нормативные сроки. Процесс обеспечения потребителей коммунальными услугами регулируется постановлением правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Установлен перечень ситуаций, когда могут быть отключены коммунальные услуги, а также допустимая продолжительность в перерывах их предоставления.

Приостановить подачу горячей воды законодательство позволяет на срок в восемь часов суммарно в течение месяца и на четыре часа единовременно. При аварии на тупиковой магистрали этот критерий увеличивается до 24 часов. 

Допустимая продолжительность перерыва отопления – не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца. При температуре воздуха в жилых помещениях от 12 градусов C до нормативной – не более 16 часов единовременно. Если температура воздуха в жилых помещениях от 10 градусов C до 12 градусов C – перерыв не должен превышать восемь часов единовременно. При температуре воздуха в жилых помещениях от 8 градусов C до 10 градусов C – не более четырех часов единовременно.

Допустимая продолжительность перерыва в электроснабжении два часа – при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания. Если источник питания один, отключение электроэнергии не должно превышать 24 часа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен